Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

19 СЕНТЯБРЯ 2011

Доброе имя VEKA под защитой Закона

Доброе имя VEKA под защитой Закона

    Оконные компании, находящиеся «внутри» цивилизованных рынков с историей, стараются действовать в условиях ответственной и честной конкурентной борьбы – подкрепляя каждое слово рекламной статьи соответствующим  качеством конкретного продукта и сервиса.

    Именно так работает VEKA. И то же желает видеть в работе  как своих партнёров-переработчиков, так и представителей конкурентов.

    К сожалению, еще происходят случаи, когда ради быстрого привлечения интереса покупателей к своему продукту, оконная компания размещает заведомо недостоверную,  ложную информацию о продукции конкурентов. Используются для этого и публичные СМИ, и собственные рекламные материалы. К сожалению, изготовители рекламы зачастую пренебрегают элементарными требованиями, которые предъявляет к рекламным сообщениям соответствующий Федеральный закон.  В результате пышным цветом расцветает маркетинговое «творчество», выходящее не только за пределы здравого смысла, но и Закона.

    Именно такой случай распространения  одной из компаний  недобросовестной рекламы в городской газете и в собственных офисах продаж произошел недавно в  г. Майкоп. На страницах одной из местных газет появились яркие рекламные модули, где профили VEKA  «сравнивались» с профилями другого производителя.    «Не заметят», - так, наверное, думал рекламодатель. Но – заметили.  Обычно в таких случаях с редакцией можно договориться полюбовно, но в это  раз редактор кивал на оконного дилера, а дилер делал вид, что не понимает, о чём речь.  После мягких попыток вразумить горе-маркетологов  компания VEKA обратилась  в Управление ФАС по Республике Адыгея.
В качестве сопроводительных документов VEKA Rus представила в антимонопольную службу все необходимые сертификаты, протоколы технических испытаний и заключения.

    В начале сентября ФАС Республики Адыгея вынесла решение в пользу компании VEKA Rus по делу о недобросовестной рекламе, признав действия указанной компании нарушающими антимонопольное законодательство, и предписала ей прекратить распространение недостоверной информации в СМИ и в рекламной продукции, предназначенной  для офисов продаж.

    Все материалы дела переданы Руководителю Адыгейского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела о нарушениях требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

   Однако, хочется верить, что не боязнь крупных штрафов и прочих взысканий, а стремление получить заслуженное уважение и прочное доверие потребителей станет залогом честной конкуренции на оконном рынке.
 

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare