Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

22 НОЯБРЯ 2010

Визит губернатора на завод VEKA

 

Глава Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко 20 ноября посетил предприятие VEKA Rus, расположенное в 20 километрах от сибирской столицы. Это далеко не первый визит высшей областной власти в немецкую профильную компанию: помимо традиционного общения на сибирской выставке, такие встречи на территории завода проходят ежегодно. Интерес областных властей к немецкому концерну объясним - строительство экструзионного предприятия стало первым проектом в сфере промышленного строительства, осуществленным в Сибирском федеральном округе со 100% иностранным участием.
«Более 30 миллионов евро инвестировала VEKA в развитие своего сибирского филиала, - отметил исполнительный директор VEKA Rus Александр Степаненко.  Если в 2004 году на предприятии работало чуть больше тридцати человек, то в 2010 уже более 150 сотрудников. Впятеро выросли производственные мощности, создан надёжный прочный задел для дальнейшего развития компании».
Сегодня компания активно восстанавливает докризисные объёмы продаж, сократившиеся в 2009 году более чем на треть. «Мы рады отметить, что, благодаря квалифицированной политике в области занятости, VEKA удалось полностью сохранить рабочие места, - отметил губернатор. Одним из важнейших направлений нашего сотрудничества является кооперация в области энергосбережения и реформы ЖКХ. Уже сегодня здесь можно говорить о вполне реальных результатах».

Информационная справка: Завод ООО «VEKA Rus» в Новосибирской области был открыт 8  октября 2004 г.  В сентябре 2008 г. на заводе закончено строительство и введена в эксплуатацию вторая производственная очередь, осуществляется ряд масштабных мероприятий по расширению производственной инфраструктуры. Всего VEKA располагает сегодня тремя производственными площадками на рынках стран СНГ. Доля Новосибирского предприятия в совокупном объёме продаж на территории СНГ составит в 2010 году около 30%.

 

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare