Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

07 ИЮЛЯ 2010

Объединение VEKA Rus и VEKA Ukraina

 

Руководством  компании VEKA  принято решение о создании стратегического альянса предприятий VEKA Rus  и VEKA Ukraina.
Целью создаваемого объединения является более эффективное использование  управленческих, производственных и маркетинговых ресурсов для обеспечения успеха компании на рынке. «Мы хотим, чтобы лидерские позиции VEKA на всём экономическом пространстве стран СНГ не только сохранились, но и получили новый мощный импульс для  дальнейшего развития. Объединение опыта и ресурсов российских заводов и украинского предприятия VEKA создаёт исключительно благоприятные предпосылки для нашего органичного роста на многие годы вперёд», - заявил Генеральный директор VEKA Rus Josef Beckhoff
Несмотря на имеющиеся различия, рынки обеих стран обладают принципиальной схожестью. И Россия, и Украина уделяют с каждым годом всё больше внимания вопросам энергосбережения и энергетической эффективности. Оба государства находятся на сравнимом уровне развития нормативной базы в сфере строительства и светопрозрачных конструкций.
Всё это и многое другое делает консолидацию VEKA на пост-советском пространстве не только желательным, но и необходимым процессом.
Первым шагом в создании объединённой структуры VEKA стало новое разделение сфер ответственности высшего менеджмента.

 
Генеральным директором компании является Josef Beckhoff, бессменно возглавляющий VEKA Rus и VEKA Ukraina  с самых первых дней их деятельности.
Коммерческий директор новой структуры – Андрей Витальевич Таранушич, до этого отвечавший за продажи на всей территории России и Республики Беларусь, в сферу ответственности которого отныне входят также Украина и Молдова.
Принципиальным изменением является введение позиции Исполнительного директора, в сферу ответственности которого входят все вопросы стратегического развития, контроллинга, маркетинговых коммуникаций, рекламного и PR - продвижения наших продуктов в странах СНГ. Это направление возглавляет Александр Андреевич Степаненко, руководивший до этого продажами в Украине и Молдове.  Александр Степаненко в рамках объединенной структуры также возглавляет филиал VEKA Ukraina.
Техническим директором объединённой компании является Konrad Smandzich, до этого отвечавший этого за работу всех производств VEKA в России.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в Отдел маркетинга VEKA Rus по адресу:
moscow@veka.com


Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare