Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

28 СЕНТЯБРЯ 2012

«Модели конкурентного поведения...». Интервью с директором по маркетингу VEKA Rus, Сергеем Ельниковым

Журналисты информационного партнера VEKA Rus, портала tybet.ru, подготовили интервью с директором по маркетингу VEKA Rus Сергеем Ельниковым.

«На поверхности рынка сегодня более заметна ценовая конкуренция. Но больше перспектив у тех компаний, которые делают основной упор на внеценовые факторы соперничества», – убежден мой визави, подчеркивая: «VEKA – в числе именно таких компаний». 

В интервью с руководителем маркетингового направления VEKA Rus & Ukraine, Ельниковым Сергеем мы говорим о неценовой конкуренции оконных брендов, компаний, стратегий. 

tybet.ru®: Сергей, очевидно, что в последние годы, когда на рынке появилось достаточно много профильных систем, компании, не играющие в «ценовые войнушки», помимо технологий конкурируют и маркетинговыми стратегиями, включая рекламу. На ваш взгляд, какая из конкуренций сегодня более актуальная – ценовая или неценовая?  
 
– Одним предложением ответить не получится. Прежде всего, давайте скажем, что конкуренция – это великое благо. Страшно даже на мгновение представить себе, что было бы, если бы на нашем рынке был один производитель профиля, один поставщик фурнитуры и один монстр-стеклопакетчик. И хотя говорят, что конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов и развивает наихудшие качества людей, без неё экономика обречена на технологический застой и деградацию. 
 
Происхождение слова «конкуренция» от латинских корней con ≈ вместе, curro ≈ бежать свидетельствует о его соревновательной природе, о том, что цель этого соревнования вполне позитивна и социально оправдана – быть лучше, быть успешнее, чем твой сосед по рынку. На практике же мы встречаем разные модели конкурентного поведения, которые я далеко не всегда могу оценить как позитивные, или даже просто как корректные. 
 
Продолжение интервью на tybet.ru
 
 

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare