Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

01 ДЕКАБРЯ 2011

Компания VEKA Rus приняла участие в конференции "Энергоэффективность: опыт и перспективы"

    30 ноября 2011 года на базе «Корпоративного образовательного и научного центра Единой Энергетической Системы» состоялась Всероссийская конференция «Энергоэффективность: опыт и перспективы».

    Конференция проводилась по инициативе Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, при поддержке Российского энергетического агентства и «Национального союза энергосбережения».

    Целью конференции было подведение промежуточных итогов работы по реализации положений Федерального закона № 261-ФЗ, рассмотрение опыта субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, промышленных предприятий, энергоаудиторских и энергосервисных компаний в реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

    К участию в конференции приглашены Члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, представители научно-экспертного сообщества, представители региональных и отраслевых центров энергоэффективности, коммерческих компаний, саморегулируемые организации. С докладами выступили представители Минэнерго России, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной дума РФ, «Российского энергетического агентства», НП "Российское теплоснабжение", Министерства регионального развития РФ и представитель компании VEKA Rus, руководитель проектов и кандидат технических наук Дмитрий Олегович Дмитриев.

    Для своего доклада специалист компании VEKA Rus выбрал тему: «Европейский опыт применения энергоэффективных оконных конструкций, перспективы его использования в РФ». Дмитрий Дмитриев детально представил расчетные методы определения классов энергоэффективности зданий и выбора соответствующих материалов и технологий для обеспечения существующих и вводимых в будущем норм по энергоэффективности. А также привел в пример европейские программы пропаганды энергоэффективности и стимуляции внедрения современных энергоэффективных технологий в строительстве.

    Дмитрий Дмитриев акцентировал внимание аудитории на необходимости предлагать потребителям комплексные решения: не стоит продавать потребителю только окна, не предлагая одновременно меры по утеплению стен, замене климатического и обогревательного оборудования, установке автоматизированной системы управления расходом энергоресурсов и т.п., маркетинговые усилия поставщиков должны быть скоординированы. Уже сегодня есть эффективный инструмент такой координации - сборник архитектурных решений, подготовленный специалистами компании VEKA Rus совместно со специалистами МГСУ, из которого проектировщики могут почерпнуть энергоэффективные модели и готовые инженерные разработки для различных задач. Совместный вклад участников рынка в отечественную инженерно-строительную науку, образование и обучающие программы – все это способно обеспечить более широкое применение энергоэффективных технологий в России. Дмитрий Дмитриев привел пример проведения социально ответственного проекта компании VEKA Rus по реконструкции детского дома в Новосибирске – данный пример помог сделать наглядным и экономические, и потребительские преимущества комплексных энергосберегающих решений.

    По итогам работы Конференции была подготовлена Резолюция, которая будет направлена в профильные комитеты и комиссии Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Российское энергетическое агентство.

 

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare