Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

02 АПРЕЛЯ 2012

"Как делают пластиковые окна в Германии?" - взгляд компании "Окна Петербурга"

В конце прошлого месяца команда  Окна Петербурга совершила поездку в Германию. Целью этой поездки было посетить заводы наших ведущих поставщиков и понять как можно сделать производство окон в России более эффективным, быстрым и качественным.

"Окна Петербурга" в Германии

Наша командировка началась с городе Зендерхорсте, где в специальном экспертном центре всемирно известной компании VEKA AG прошли испытания и съемки пластиковых окон , которые мы производим в России. Лаборатории такого уровня немного даже в Европе. Здесь окна проходят испытания в условиях, имитирующих эксплуатацию окна в самых суровых регионах.

"Окна Петербурга" в Германии

Пластиковые окна испытывают при особо низких и повышенных температурах, тестируют при помощи потока воды повышенного давления, града, усиленными нагрузками и.т.д. Одним словом фантазия экспертов здесь не знает границ. Фильм снятый в эти дни совсем скоро вы увидите на нашем сайте.

Далее мы посетили завод-изготовитель оконной фурнитуры Siegenia-AUBI. На встрече с руководителями мы познакомились с самыми последними разработками оконных механизмов. Часть новинок, вы увидите в нашем ассортименте уже в самое ближайшее время. Специалисты Siegenia-AUBI нам рассказали о том, что многие европейские компании сейчас стремятся перейти на полностью безотходное производство. Пластик, металл и резина полностью перерабатываются и заново запускаются в производство. 

"Окна Петербурга" в Германии

Благодаря таким мерам, крупные предприятия имеют полностью замкнутый цикл производства и не оказывают негативного влияния на окружающую среду. И к слову сказать, мы в этом убедились сами. Прямо рядом с заводом Siegenia-AUBI местные жители ловят форель. Да и сам завод производит впечатление скорее современного загородного дома, чем промышленного объекта.

А завершением нашей поездки стало посещение завода по производству оконного оборудования. Здесь мы закупили новую, полностью автоматизированную сварочно-зачистную линию, благодаря которой существенно вырастет качество и скорость обработки швов, при производстве пластиковых окон. Подводя итоги поездки, можно сказать, что впечатлений у нашей команды масса! Следите за нашими новостями, и в самое ближайшее время вы увидите видео-материалы из нашей поездки.

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare