Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

14 ФЕВРАЛЯ 2012

Энергоэффективность в архитектуре и строительстве

16 январе в Екатеринбурге, под эгидой  Министерства строительства и архитектуры  Свердловской области состоялся форум, посвященный  вопросам  энергоэффективности в архитектуре и строительстве . Мероприятие было организовано при поддержке Союза предприятий  строительной  индустрии и Союза производителей качественных строительных материалов Свердловской области. В работе форума приняло участие более 50 специалистов. 

Более 50 руководителей архитектурных и строительных компаний, использующих  энергоэффективные технологии, собрались, чтобы обсудить возможности современных энергосберегающих технологий, их перспективность среди инженерного сообщества, архитекторов, дизайнеров и строителей. Компания VEKA Rus в качестве ведущего производителя энергоэффективных оконных систем из ПВХ также приняла непосредственное участие в семинаре. Открыл семинар региональный коммерческий представитель компании VEKA Rus Илья Петухов.

Подробный обзор новых продуктов компании продолжился анализом  изменений и перспектив  оконной отрасли Российской Федерации. Особый акцент был сделан на основную проблему развития оконной отрасли – дешёвые профильные системы, которые резко ухудшают эксплуатационные характеристики окна. Среднестатистический потребитель ассоциирует  пластиковое окно с набором определенных потребительских характеристик и зачастую не получает удовольствия от приобретения пластикового окна т.к. определить на сколько качественно изготовлено окно на этапе покупки, не представляется возможным. Компания VEKA Rus пытается положительно влиять на эту ситуацию, проводя большое кол-во семинаров, встреч с заказчиками, подрядными организациями и конечными потребителями.

Тема энергоэффективности стала актуальной для многих отраслей, однако зачастую остается непонятной для простого потребителя. Государственным инициативам в области повышения энергетической эффективности, а также действующим и набирающим обороты инструментам информирования населения и представителей бизнеса о передовых энергосберегающих технологиях были посвящены  доклады семинара

Продвижению энергоэффективных технологий в строительстве был посвящен доклад проект-менеджера компании VEKA Rus Дмитрия Дмитриева "Опыт практического воплощения концепции энергетической паспортизации зданий в Европе и ее перспективы в России". В своем выступлении Дмитрий Дмитриев детально представил расчетные методы определения классов энергоэффективности зданий и выбора соответствующих материалов и технологий для обеспечения существующих и вводимых в будущем норм по энергоэффективности. А также были представлены европейские программы пропаганды энергоэффективности и стимуляции внедрения современных энергоэффективных технологий в строительстве.

Проект-менеджер компании VEKA Rus акцентировал внимание присутствующих на необходимости предлагать потребителям комплексные решения: не стоит продавать потребителю только окна, не предлагая одновременно меры по утеплению стен, замене климатического и обогревательного оборудования, установке автоматизированной системы управления расходом энергоресурсов и т.п., маркетинговые усилия поставщиков должны быть скоординированы. Уже сегодня есть эффективный инструмент такой координации - сборник архитектурных решений, подготовленный специалистами компании VEKA Rus совместно со специалистами МГСУ, из которого проектировщики могут почерпнуть энергоэффективные модели и готовые инженерные разработки для различных задач. Совместный вклад участников рынка в отечественную инженерно-строительную науку, образование и обучающие программы – все это способно обеспечить более широкое применение энергоэффективных технологий в России. Необходимо, отметил выступающий, зримо демонстрировать конечным потребителям преимущества энергоэффективных технологий уже в конечных изделиях, в домах, в качестве жизни, в реальной экономике семьи, предприятия, муниципалитета или региона. Дмитрий Дмитриев привел пример проведения социально ответственного проекта компании VEKA Rus по реконструкции детского дома в Новосибирске – данный пример помог сделать наглядным и экономические, и потребительские преимущества комплексных энергосберегающих решений.

Источник: http://uralstroyinfo.ru

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare