Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

19 ИЮЛЯ 2011

Официальный сайт «Окна Комфорта» перенесён на новый домен www.oknakomforta.com вследствие атаки на доменное имя компании

 

 

    Официальный сайт «Окна Комфорта» перенесён на новый домен www.oknakomforta.com вследствие атаки на доменное имя компании

С 1 июля 2011 г. сайт oknakomforta.ru не имеет отношения к деятельности компании «Окна Комфорта» (Одинцовские окна ТМ).

В конце июня сайт компании был подвержен атаке киберсквоттеров, в результате которой доменное имя ресурса и доступ владельца к нему были заблокированы, а на сайте установлена переадресация на сайт некой фирмы «Окна для комфорта и уюта», не входящей в структуру компании «Окна комфорта».

Киберсквоттинг (англ. cybersquatting) — приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. Люди, практикующие такие действия, называются киберскво́ттерами. (См. Wikipedia).

В настоящее время ведутся разбирательства, поводом для которых послужил и тот факт, что в компанию «Окна комфорта» поступило предложение о выкупе собственного доменного имени у генерального директора компании-регистратора «Мультихост» Юрия Алексеева.

Отметим, что за 7 лет существования, сайт «Окна комфорта» входит в десятку самых успешных корпоративных сайтов Рунета по оконной тематике.

До разрешения конфликта контент и управление сайта «Окна комфорта» были перенесены на доменное имя
http://www.oknakomforta.com. Руководство компании ответственно заявило, что за информацию на сайте oknakomforta.ru, в настоящий момент ответственности не несет и призывает всех пользователей быть бдительными при наборе адреса сайта.

Информация о ходе судебного процесса будет обновляться в разделе "Новости" на сайте компании www.oknakomforta.com.

Информация с сайта www.tybet.ru

 

 

 

 

 

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare