Ferestre? Desigur VEKA!
profiles

10 АВГУСТА 2010

Новгородский строительный холдинг «Галичи» отметил День строителя 2010 в монастыре

 

Подобный формат празднования Дня Строителя – в виде дня трудового послушания в древнем русском монастыре «Галичи» ввели с прошлого года. Утром 7 августа накануне профессионального праздника сотрудники компании «Галичи» приехали в Михайло-Клопский монастырь святой Троицы с семьями и детьми для помощи послушникам в ежедневной работе на подворье ( уход за скотиной, работа на огороде, на покосе, мелкий ремонт в помещениях, распилка дров, покраска и починка забора, уборка мусора) Как и в прошлом году, на помощь «Галичам» прибыли представители компании «ВЕКА Рус», но были на празднике и новички – инициативная группа пенсионеров с избирательного округа Павла Гальченко, генерального директора ООО «Галичи» и депутата областной Думы. Несмотря на жару, пенсионеры не отставали от профессоналов строителей.
Для детей в этот день была организована работа аниматоров с традиционными русскими играми и забавами, веселыми спортивными состязаниями, мастер-классы по гончарному делу и изготовлению кукол. В конце дня состоялся праздничный обед на свежем воздухе – шашлыки, плов, фрукты и прохладительные напитки. А также награждение всех особо отличившихся в этом году профессионалов своего дела.
Михайло-Клопский монастырь святой Троицы (16-17 век) расположен в 20 километрах к югу от Великого Новгорода на правом берегу реки Веряжи, недалеко от её впадения в озеро Ильмень. В начале XVII века монастырь был разорён шведами, затем восстановлен во II половине XVII века и пришел в упадок в первой половине XX века. Сейчас от монастыря сохранился только Троицкий собор, построенный во времена Ивана Грозного в 1569 году. В настоящее время монастырь передан епархии и является действующим. Проводятся реставрационные и восстановительные работы.

Va multumim pentru comanda

Va vom contacta cat mai curand pentru eventuale clarificari

Parteneriat VEKA


Ai uitat parola?    Inregistrare